您现在的位置:首页 > 学会概况

专业委员会

  第七届理事会专业委员会 

  学术研究委员会(21人) 

  主 任:强自力

  副主任:黄小强 王军  

  委 员:王春生 刘壮生 张惠君 周育红 杨杞 袁素瑛 李其圣  谷秀洁 段小虎 熊伟 刘怀亮 杨九龙 李静 刘亮 冯永财 许文丹 李东旭 杨居让

  

  编辑出版委员会(11人) 

  主 任:邵晶 

  副主任:徐大平 王浩 张薇 

  委 员:张大为 赵精兵 熊伟 白君礼 牛红亮 霍彩玲 孙金立  

 

  阅读推广委员会(19人) 

  主 任:何发团
  副主任:谷秀洁 李文兴 李博阳
  委 员:王光年 王欣 田军 刘宏 刘艳 刘掌全 李焕龙 李瑞玲 杨汉军 赵泉清 
赵艳莲 胡书靖 胡竹林 高巧玲 崔旭

 

  协作协调委员会(14人) 

  主 任:李永明

  副主任:孙艳 张旭东

  委 员:万行明 王志杰 叶春峰 冯现永 刘千利 李勇 张健 陈碧红 郭旭晔 崔星 
谭成仟

 

 

  第六届理事会专业委员会 

  ◆ 编辑出版委员会 

  主 任:邵晶 

  副主任:王浩  徐大平  张薇 

  委 员:李志武  胥耀平  黄瑞华  张大为  王钜春  孙金立  顾力文  霍彩玲 

  ◆ 学术研究委员会 

  顾 问:赖伯年 

  主 任:杨玉麟 

  副主任:王学华  王军 

  委 员: 牛红亮  马炳厚  王春生  白民民  刘壮生  李其圣  杨杞  杨邦俊  张惠君  周育红  袁素瑛  赵雁碧 

  ◆ 协作协调委员会 

  主 任:马民玉 

  副主任:梁蜀忠  叶春峰 

  委 员:康万武  高东强  汉泽西  姚有平  郭旭晔  索新全  雷润玲  胡竹林 

  ◆ 阅读指导委员会 

  主 任:贺永良 

  副主任:张海翔  何发团 

  委 员:李勇  万行明  高巧玲  李立  张剑  刘掌全  彭萍莉  李川  陈文爱 

  裴世荷  王东文  崔旭  杨安稳  梁国庆  张恩周 

  第五届理事会专业委员会 

  ◆ 学术委员会 

  主 任:赖伯年 

  副主任:杨玉麟  邵 晶  王学华 

  委 员(以姓氏笔画为序):  

  马炳厚  王 军  王春生  白民民  刘壮生  杨邦俊  杨 杞  李其圣 

  吴晓燕  张大为  徐大平  雷淑霞  魏京学 

  ◆ 编译委员会 

  主 任:马民玉 

  副主任:梁经旭  孟宪恒 

  委 员(以姓氏笔画为序): 

  方小容  王钜春  王 焕  牛红亮  叶春峰  孙金立  李广德  武德运  

  郝 玲  顾力文  黄瑞华  廉康宁         

  第四届理事会专业委员会 

  ◆ 学术工作委员会 

  主 任:李广德 

  副主任:赖伯年  杨玉麟 

  委 员(以姓氏笔画为序): 

  马炳厚  王 焕  石佩玲(女)  石惠侠(女)  李洪斌  杨邦俊 杨昌俊  

  张大为  张西亚  鱼俊清  孟宪恒  徐大平  康万武  黄瑞华(女) 赖金福  裴世荷 

  ◆ 编译工作委员会 

  主 任:孟宪恒 

  副主任:马民玉  梁经旭  王 涛 

  委 员(以姓氏笔画为序): 

  王爱新(女)  左才杰  生 琴(女)  刘壮生  朱亚莉(女)  李广德  

  杨玉麟  郎 菁(女)  梁经旭  雷 震 

  第三届理事会专业委员会 

  ◆  学术工作委员会 

  主 任:王金祥 

  副主任:周永兴、陈树年 

  委 员(以姓氏笔画为序): 

  马炳厚  王天星  王 焕  仝 涛  刘吉庆  刘继政  关金琦  李东来 

  李洪斌  李振邦  杨邦俊  鱼俊清  张炎烈  张继儒  孟宪恒  徐亭起   

  徐大平  黄瑞华(女)  康万武  赖伯年  赖金福 

  ◆  编译工作委员会 

  主 任:武复兴 

  副主任:李广德  孟宪恒 

  委 员(以姓氏笔画为序): 

  王天星  左才杰  朱亚莉(女)  汤金林  李 郁  杨玉麟  张继儒  

  郎 菁(女)  姚志礼  徐大平 

  第二届理事会专业委员会 

  ◆  学术工作委员会 

  主 任:徐亭起 

  副主任:余葭生(女)  陈树年 

  委 员(以姓氏笔画为序): 

  马国庆  王金祥  申凤巧(女)  庄明夫  刘吉庆  刘 波(女) 

  刘辅理  李东来  时景明(女)  张廷儒  陈国安  范世伟  金纯智 

  周永兴  舒宗启  谢天吉  赖伯年  廖可玖 

  ◆  编译工作委员会 

  主 任:武复兴 

  副主任:左才杰、李 郁 

  委 员(以姓氏笔画为序): 

  李广德  李起秀(女)  张继儒  武德运  欧阳炫  孟宪恒  姚志礼 

  徐大平   

  第一届理事会专业委员会 

  ◆  学术委员会 

  主 任:周光庆 

  副主任:汪一飞  余葭生 

  委 员:范世伟  周永兴  金有巽  郭 沂  黄永年  谢天吉 

  ◆  编辑委员会 

  主 任:舒宗启 

  副主任:左才杰  刘凤皋 

  委 员:阿拉坦仓  欧阳炫  彭树德

您是第位访客!