您现在的位置:首页 > 党务公开

中国共产党陕西省图书馆委员会关于调整党委委员的请示

2015-07-23

  陕图党发【2014】4号          签发人:赵登峰

  中国共产党陕西省图书馆委员会

  关于调整党委委员的请示

陕西省文化厅机关党委:

  中国共产党陕西省图书馆委员会成立于2013年2月,党委委员7名。今年,由于谢林、徐大平、朱玉印同志先后退休,馆领导班子变动幅度较大,为保证馆党委工作正常开展,经2014年9月24日党委会研究,并征求各党支部意见,决定谢林、徐大平、朱玉印同志不再担任党委委员, 拟增补常务副馆长李振杰、馆办公室主任强颖同志为党委委员。调整后,馆党委由以下7名同志组成:

  党委书记:赵登峰

  党委委员:马民玉 省图书馆馆长

  李振杰: 省图书馆常务副馆长

  张海翔; 省图书馆副馆长

  陆路:   省图书馆副馆长

  胡竹林: 馆数字资源部主任、第四支部书记

  强颖:   馆办公室主任、第一支部书记

  特此报告,请批示。

  附:李振杰、强颖同志简介

  中国共产党陕西省图书馆委员会

  2014年9月25日

  李振杰,男,生于1962年3月,汉族,陕西临潼人,中共党员,1983年8月参加工作,在职研究生学历,

  强 颖,女,生于1978年3月,汉族,宁夏平罗人,中共党员,2001年7月参加工作,馆员,本科学历。

  抄送:馆领导,档。

  陕西省图书馆办公室        2014年9月25日印发